Прошу вас пожалуйста, я пошёл в школу и нам задали задание, дайте проверочное слово к слову Проклинают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про-кли-на́ть Глагол, несовершенный вид. Соответствующий глагол совершенного вида — проклясть. Приставка: про-; корень: -кл-; суффиксы: -ин-а-; глагольное окончание: -ть. Для правописания важно заметить корни с чередованием а (я) — им или а (я) — ин. Сочетания звуков им или ин (с буквой и) бывают в этих корнях в том случае, когда за ними следует суффикс -а-: снять — снимать, сжать — сжимать, примять — приминать, пожать — пожинать, начать — начинать, ПРОКЛЯСТЬ - ПРОКЛИНАТЬ. Проверочное слово - соответственно ПРОКЛЯСТЬ
Гость
Нет проверочного
Гость
проверочные слова? это слово исключение сравни клясть проклён кленет проклял
Гость
проклятие
Гость
проклятие
Гость
может быть, КЛИЧУТ?