Просветите пожалуйста. как кратко и лаконично называется ?
Просветите пожалуйста. как кратко и лаконично называется ?1 Когда сделал что-то для другого человека - и потом об этом жалеешь.
2.Обратное - когда жалеешь, что не сделал чего-то для другого человека потому, что не знал, что можешь это сделать.
Ответ(ы) на вопрос:
Я так бы и назвала - СОЖАЛЕНИЯ по разным поводам. Являются совершенно бесполезными самокопаниями, так как мы делаем всегда то, что можем или не делаем того, чего не можем в данный момент времени. А задним умом все сильны...
"хорошая мысля приходит опосля"
обида тоска
оба варианта имеют одно название - недальновидность, или вторая попытка: поспешность, в первом - сделать, во втором - отказать
туда сюда обратно и тебе и не мне приятно
1. Скупость. 2. Глупость.
1. Метнул бисер перед свиньями (свиньёй) . 2. Дорога ложка к обеду.