Противно шумит какой-то из кулеров,как понять какой и чем заменить? блок питания на 500W,скорее всего он,какой лучше пос
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
останавливаешь по очереди все кулеры, и смотришь какой шумит, чаще всего 120х120 на корпусе, особенно если лопасти нет, или обороты большие, ну или на бп, менять который бессмысленно, проще купить любой вентилятор и припаять
Гость
да эт наверное на проце !
Гость
Я когда криво свой на проце остановил порезался)) ) даже не ожидал чуть лопасть не сломал) ) зверюга)
Гость
Карандашиком "прекратить" вращение по очереди каждого. На каком противный звук прекратится, тот и под замену. p.s. За пару секунд остановки, ничего страшного не случится.
Гость
открываешь корпус смотришь какой шумит снимаешь с куллера наклейку под наклейкой пробка наливаешь туда пару капель жидкого масла и все
Гость
Потивней всех кулер проца, воет как волк, или плачет как дитя
Гость
поочередно при работающем компе останавливать вручную каждый вентилятор. Так выявим виновника шума. По обнаружении - менять на аналогичный.