Проведение реакций, подтверждающих качественный состав выданной соли (например, хлорида меди (2)
Ответ(ы) на вопрос:
Разделить раствор (если выдана соль-растворить) на две порции. К первой добавить гидроксид натрия-образуется голубой осадок гидроксида меди (2). Ко второй-раствор нитрата серебра. Образуется белый творожистый осадок хлорида серебра.