Проверьте правильность простого категорического силлогизма

Проверьте правильность простого категорического силлогизма"жмурки"-детская игра. Некоторые детские игры небезопасны. Следовательно, "жмурки" не являются безопасной игрой надо сделлать кто сможет хотя бы чего нибудь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умозаключение неверное. тоже самое что все женщины рожают детей. некоторые из людей являються мужчинами значит некоторые мужчины рожают детей. здесь умозаключения не вывести если хотишь обратись ко мне я тебе книгу перекину Логическая игра Л Керолла. он хорошо объясняет теорию в игре
Гость
не факт, что жмурки являются небезопасной игрой