Проверить четность-нечетность и построить график Спасите!)

Проверить четность-нечетность и построить график Спасите!)у=корень третьей степени из (ln(x+1)+ln(1-x))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция четная так как y(x) = y(-x): y(x)=(ln(x+1)+ln(-x+1))^1/3 a y(-x)=(ln(-x+1)+ln(x+1))^1/3 очевидно они равны ассимптоты функции: x=-1 и x=1 при х=0 y=0 и при у=0 х=0 и так как функция четная то она лежит в интервале (-1;1); вычислим первую производную: dy/dx = (1/3)*((ln(x+1)+ln(-x+1))^-2/3)*((-2x)/(1-x^2)) приравняем к 0 и найдем экстремум: он в точке (0;0). проведем исследование возрастания и убывания: на интервале (-1:0) возрастает а на (0;1) убывает
Гость
Четна