Проверить решение..

Проверить решение..В токарном цехе вытачиваются детали из стальных заготовок,из одной заготовки деталь.Стружки, оставшиеся после обработки трех заготовок, можно переплавить и получить ровно одну заготовку. Сколько всего деталей можно сделать из 9-ти заготовок? А из 14-ти? Сколько нужно взять заготовок, чтобы получить 40 деталей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9+(9/3=3)+(3/3=1) = 13 14+(14/3=4+[2])+(4/3=1+[1])+([2]+[1]=1) = 20 Наверно, 28 заготовок, т. к. 14 дают 20 деталей...
Гость
нет ришения
Гость
чтобы получить 40 деталей нужно взять 27 заготовок.
Гость
1) 13 деталей 2) 18 деталей