Проверочное слово к слову пошёл. Проверить корень слова ПОШЁЛ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шЕдший, пошЕдший.
Гость
ла ла
Гость
не шедшый а пошевшый
Гость
єто слово НЕ ТРЕБУЕТ проверки: на корень и так падает ударение пошЁл. звук Ё всегда под ударением. Но если очень хочется, то проверяем віпаданием: пошёл - поШЛа - значит пишем Е или Ё. А приставка ПО- с бузударной О. Но другой приставки в русском язіке нет, значит и ее не надо никак проверять.
Гость
шёл
Гость
шЕдший