Proxy server
Proxy serverПодскажите пожалуйста Proxy server для бестолковых с кривыми руками (желательно русский) для организации общего доступа в интернет.
Ответ(ы) на вопрос:
если под виндой то можно попробовать usergate или cerio - но они все лажаполная, вообще все подобныевиндовозные программы гавно!! ! ставь UNIX (FreeBSD) на него ставь stsrgazer со squid, конечно геморно да и *nix системы придется учить если не знаешь, зато работает как часы, даже самому провайдером можно стать! если затрудняешься с установкой напиши, може помогу!
squid, что еще сказать. если нужен шлюз, то можно и без него. все зависит от целей, можно триждыпроклятый kerio. а ваще хорошо-бы немного подучить линукс, он для этого дела весьма не плох. имхо
напиши конкретней что именно хочешь сделать, так сказать подробнее опиши проблему, что, куда и для чего, и заново задай вопрос