Психологи,скажите пожалуйста,может ли человек измениться?и что делать,если...
Психологи,скажите пожалуйста,может ли человек измениться?и что делать,если...мне нельзя абсолютно ничего!
хотя он давным-давно знает ,что никто мне кроме него не нужен...,хотя самооценка у него далеко не заниженная и он -уверенный в себе человек,ВСЕ-РАВНО мне нельзя даже встретиться с подругой,вытить кофе в кафе...нельзя позагорать в парке рядом с домом(где гуляют только мамочки с детьми),о пляже я вообще молчу(он на работе ,а я должна его сидеть ждать до выходных ДОМА!)...
сначала мне это нравилось,я воспринимала это как заботу,как твердое мужское слово,которого мне с детства не хватает, НО сейчас это переросло уже в какую-то манию.
и он не понимает ,что мы же друг-другу доверяем и нельзя так себя вести!ведь,когда он отпрашивается с друзьями-я отпускаю.
как же я устала
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не любовь. Это чувство собственности на человека. Если ничего сейчас не предпримете, будет еще хуже. У каждого человека должно быть свое собственное пространство, куда никому входить не разрешается. Какая бы сильная любовь ни была. Сейчас к Вам относятся как к вещи, к любимой, дорогой, но собственности. Это недопустимо. Это разрушит Вас как личность и Вы перестанете быть интересной - сначала себе, а потом и мужу. Женщина должна волновать, быть загадкой, иметь свое мнение и свои интересы. Тогда она будоражит кровь. Если она послушна и предсказуема, это приедается. Берегитесь! Но не думайте, что муж Вам вот так сразу позволит иметь свою жизнь. Ему нравится контролировать Вас, и он добровольно тот этого не откажется. Взвесьте все и примите решение. Все мужчины в большей или меньшей степени собственники. Но Вы - это не он. Вы - это Вы. Вы не можете любить одно и то же, увлекаться одним и тем же. Просто потому, что нас так создала природа - разными. Если попробуете жить только интересами мужа - потеряете себя. Это единственное, чего делать нельзя ни при каких условиях - терять себя. Вы ведь зачем-то родились на свет. У Вас есть какое-то предназначение. Каким-то талантом Вас наделила природа. Каким? Вы это уже знаете? Очень часто получается, что в конце пути человек понимает, что прожил не свою жизнь. Не реализовал, что хотел, подавил в себе все, что было им.. . закопал бесценный дар в землю.. . Это Ваша жизнь, и только Вам решать, как ее прожить. Думайте.
Гость
ВЫ подвергаетесь эмоциональному насилию Виды насилия Физическое насилие Сексуальное насилие Эмоциональное насилие Экономическое насилие Почитайте ссылку. Конечно это говорит о том, что Вы эживёте с патологической личностью и Вам придётся принемать серьёзные шаги, к изменению ситуации
Гость
Крик души ? Человек может изменится и даже мгновенно-всё зависит от обстоятельств. Судите сами-если Он полюбит другую и захочет на ней женится (но стыдно будет вам признаться) - Он не будет знать как от вас избавиться и будет вас отпускать и в кафе и на пляж.... Вы хотите этого? Или других подобных обстоятельств? Хорошо подумайте.. . И вообще не должно вам хотется с подругой выпить кофе и на пляжик позагорать... В себе ищите причину - а не в муже ! (это только моё мнение !!!)
Гость
Ответ на вопрос таков. Человек не может измениться но может подкорректировать свой характер, а также ему могут помочь его корректировать. По поводу такого к вам отношения есть пара вариантов. Либо он воспитывался в такого рода семье, либо он сам изменяет или допускает измену и судит о вас по себе. Как это изменить? Ну тут по моему почти ничего изменить нельзя. Есть вариант такого плана: если он действительно вас очень любит то возможность потери вас из за его тирании может психологически его встряхнуть и улучшить ваше семейное положение. Так же это может все сильно усугубить. Такая жизнь вас рано или поздно даканает и у вас могут появиться куча комплексов. Со временем вы станете зависимы от него и его достатка, и перестанете вызывать у него интерес. Если он сейчас не изменяет, то вскоре начнет. Срочно меняйте тактику, либо он перестанет так вас угнетать, либо уходите от него. И главное не бойтесь так как все решаемо.
Гость
может, он просто до сих пор проявляет к вам заботу..
Гость
Всё не так однозначно... Вам насоветуют много чего! Но Вы просто взвесьте: что для Вас важнее, расставьте приоритеты. А потом попробуйте рассказать ему о своих чувствах, о том, как Вас угнетает такое патологическое недоверие к Вам. Покажите свое огорчение, не злобность по этому поводу.. . Знаете, я живу в такой же ситуации. Да, порой мне бывает тяжело... Но стоит мне подумать, как он преданно и сильно любит меня.... И моё сердце тает. Решайте сами, это должен быть Ваш выбор. И не слушайте ничьих "доброжелательных" советов! Многие из этих советчиков даже понятия не имеют, что такое быть любимыми!!!
Гость
Ревность, какая бы она не была, ставит человека (кого ревнуют) в зависимость и ведет к разрушению отношений!! ! Ищите или старадайте...
Гость
Такие порядки были на Сицилии сто лет назад - в России про такое впервые слышу. ( С чего бы он изменился? Если вам не нравится рабство, придется с ним расстаться. Это не твердое мужское слово, а самодурство крепостника.
Гость
Такая ревность - патология, бегите от него поскорее. А если не хотите бежать принимайте таким какой есть