Психологи твердят, что браки по расчёту самые крепкие. Почему это так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что все нужно делать с умом. Жениться тоже. А вот если думать другим местом, которое чешется, а мама не велит, то и брак получится такой же
Гость
Потому что все правильно рассчитали
Гость
Задать бы вопрос тем психологам: а их браки по расчету или по любви? Тошно быть в чувствах бухгалтером
Гость
Возможно потому что договорились и обсудили свою дальнейшую совместную жизнь, но я таких счастливых браков не видела.
Гость
Брак по расчету в хорошем смысле может быть ...когда расчет на общие интересы стремления взгляды на жизнь и семейные ценности ну и симпатия конечно на первом месте! Такой расчет может привести к счастливому браку! Так что психологи в чем-то правы .
Гость
под вспышкой чувст люди часто не замечают многие недостатки друг друга, эмоции со временем охладевают и тут начинает всё вылазить наружу ...ну это как один из вариантов..
Гость
потому что любовь в духовном, а в материальном- расчет..
Гость
И не только психологи, но и астрологи..)
Гость
Они и не то могут сказать.)
Гость
Потому что браки по любви заключаются тогда когда чувства не проверены временем, браки по залету быстро распадаются по вполне понятным причинам, а брак по расчету - это когда я точно знаю чего хочу от партнера и что могу дать сама.
Гость
Я знаю психологов, которые твердят, что брак по расчёту ведёт к шизофрении.
Гость
да потому, что меньше бессознательного в действиях... . разум крепче...
Гость
Глупые психологи Вам это говорят...
Гость
там всё расчитано...
Гость
потому что, увы, только на Любви семья долго не продержится....
Гость
Иллюзий не строят.
Гость
Потому что ты понимаешь, что в любой момент можешь потерять)