Психология жертвы и неуверенность в себе -- одно и то же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Психология жертвы--желание наказать себя, вызванное чувством вины. Неуверенность возникает от недостатка знаний и навыков.
Гость
Псхология жертвы - это больше выработанный стиль отношения к жизни и общения с людьми. Неуверенность в себе - это черта личности, которая может быть вызвана разными причинами. И первое и второе могут быть связаны у конкретного человека.
Гость
Нет, конечно.
Гость
У жертвы присутствует страх, а у неуверенности просто лень!
Гость
Нет - это разные вещи, где-то в чем-то истоки могут быть одни и те же