Птицы откладывают яйца по одному в течении нескольких суток а птенцы выводятся почти одновременно.Почему так происходит

Птицы откладывают яйца по одному в течении нескольких суток а птенцы выводятся почти одновременно.Почему так происходитПочему так происходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство птиц начинают интенсивное насиживание после откладки всех яиц, поэтому вылупление птенцов происходит более или менее одновременно. У дневных хищников, сов и некоторых других птиц насиживание начинается после откладки первого яйца. Соответственно вылупление идёт постепено и при больших кладках растягивается на 5-10 дней.
Гость
так же и человек-близнецы к примеру