Пуля массой 10 г вылетает из дула винтовки со скоростью 865 мс, а через 2 с её скорость стала 300 мс. Определите среднюю
Пуля массой 10 г вылетает из дула винтовки со скоростью 865 мс, а через 2 с её скорость стала 300 мс. Определите среднююпомогите решить задачу. срочно (( заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
У тебя равнозамедленное движение. V1=V0-at -> at=V0-V1 -> a = (V0-V1)/t = (865-300)/2 = 565/2 (сама дели и не забудь про м/с2) Итак имеем ускорение. Значит надо найти Путь пройденный пулей. Формулу пути при равноускоренном, равнозамедленном движении ты знаешь. Ну и Средняя скорость равна Путь делить на время - 2 секунды. Непонятно зачем нужна масса пули. Но если подумать, то такая потеря скорости возможна только после того как пуля прошла через мозги жертвы :-))))