Пути заражения и меры борьбы с человеческой аскаридой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аскаридоз — гельминтоз, который известен со времен глубокой древности у населения стран с умеренным, теплым и жарким климатом при условии достаточной влажности на протяжении всего года. Аскаридоз является наиболее частым гельминтозом, распространенным по всему земному шару. В странах с сухим климатом встречается редко, отсутствует за Полярным кругом. Возбудителем аскаридоза является круглый гельминт — аскарида человеческая (Ascaris lumbricoides). Взрослые особи имеют веретено-образную форму. Живые или свежевыделившиеся из кишечника аскариды красновато-желтые, после гибели становятся беловатыми. Самец заметно мень-ше самки, длина его 15—25 см х 2—4 мм и задний конец тела загнут крючком. Самка имеет прямое тело длиной 25—40 см и 3—6 мм в толщину; размер яиц 0,050—0,106 х 0,40—0,050 мм. Механизм передачи возбудителя аскаридоза фекально-оральный; пути передачи - пищевой, водный, бытовой. Способствует распространению аскаридоза употребление овощей, ягод и зелени с огородов. Почва которых удобрена не обезвреженными фекалиями. — глистная болезнь, вызываемая круглыми червями — аскаридами. Хочу дать рецепт читателям от аскарид. Плод граната вместе с коркой и перегородками надо поделить на 2 части, одну половинку залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут и 2 часа настаивать. Полученный отвар принимать по нескольку глотков 3-4 раза в день. Достаточно выпить отвар 1-2 фанат (4 стакана) , - аскариды и глисты исчезнут. Принимать по одной столовой ложке морковного сока 2 раза в день до излечения. Хорошо, если одновременно будете есть и свежую морковку. Попробуйте груши съесть вместе с зернышками. Бели сумеете уговорить, то очень эффективен рассол квашеной капусты: 0,5 стакана за 30 минут до еды. Можно также натощак несколько листочков щавеля. Питье отваров граната надо дополнять 3-4 клизмами -это значительно ускорит избавяение от аскарид. Купите в аптеке порошок пижмы и залейте одну столовую ложку 2 стаканами молока, бросьте пару зубков чеснока и, закрыв крышкой, варите на слабом огне 10 минут. Процедите и в теплом виде используйте отвар для клизмы. В день - одна процедура. Вот и вы лечитесь на здоровье!
Гость
Пути заражения - разноообразны в своём однообразии - только через рот, а вот методов лечения - куча. Есть, к примеру, таблетки для выведения паразитов.