Lt;pgt;В конструкторе 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, а остальные-зеленые. Сколько зеленых деталей в конструкторе?помогите решить эту задачу
<p>В конструкторе 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, а остальные-зеленые. Сколько зеленых деталей в конструкторе?помогите решить эту задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)56*8=448(д)-синего цвета 2)560-448=112(д) Ответ:112 деталей зелёного цвета.