Работающийэл.двигатель имеет сопрот.20 Ом.Включили в 220В.Определите мощность и работу тока эл.двиг.за 5 часов
Ответ(ы) на вопрос:
Мощность (N)=Работа (А) / время (t) A = I(сила тока) *U(напряжение) *t По закону Ома I = U / R(сопротивление) Тогда A = U^2 * t / R = 79,2 мДж N = 1425,6 мВт П. С. : время в секунды переводить нужно.