Расположить в порядке усиления неметаллических свойств f i s c o b si

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я исходил из электроотрицательности. Чем больше электроотрицательность, тем сильнее атом элемента притягивает к себе электроны и тем больше его неметаллические свойства Получается так: Si, B, I, C, S, O, F Вот для справи таблица электроотрицательности элементов: