Расположите в порядке возростания металических свойств следующие элементы: As. Sb N P Bi

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расположите в порядке возрастания металических свойств следующие элементы: As. Sb N P Bi Ответ N, P,As.,Sb, Bi Пятая группа (главная подгруппа) ПСХЭ
Гость
легко.. . по таблице видно N ---> P --->As ---> Sb ---> Bi
Гость
эти все элементы из одной группы-5-ой, главной подгруппы. в периодах, металлические свойства увеличиваются сверху вниз, поэтому порядок в данном случае такой-N,P,As,Sb,Bi,
Гость
У меня сейчас нет таблицы. Чем меньше группа тем более выражены свойства металла.