Расшифруйте задание по русскому языку, а то я в своём языке совсем не бум бум.

Расшифруйте задание по русскому языку, а то я в своём языке совсем не бум бум.Выпишите грамматические основы из данных предложений, группируя их по способу выражения сказуемого. это что выписать подлежащие и сказуемое и как то их надо распределить, только по каким критериям я не знаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выделяешь прям в тексте подлеж и сказуемое. и определяешь тип сказуемого
Гость
а что ни бум-бум?? ? ведь все правильно говоришь ! сказуемые бывают именные ( главное слово не глагол - так проще, но обычно с глаголом-связкой) и глагольные (главное слово - глагол) - вот и выписать их с подлеж. , и так и сгруппир