Рассказ чехова о любви. Почему автор подчеркивает несовпадение внешнего и внутреннего мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последнем рассказе Чеховым ставится вечный вопрос: что важнее для человека — личное счастье или устоявшаяся, привычная, порой бессмысленная жизнь. Выбор, сделанный героями рассказа Алехиным и Анной Алексеевной, их отказ от любви ради повседневной жизни, характеризуют взгляды всего общества того времени.
Гость
Прочитать нужно рассказ...
Гость
Кто сказал что он совпадает....