Рассказ к пословице "Ученье - свет , а неученье - тьма . "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у вас ошибки в словах
Гость
Жил был мальчик по имени Максим. Учился он плохо. Не понимал он никогда пословицу "ученье свет-а неученье тьма".Из-за того что он не учился хорошо - не смог никуда поступить. Прошло несколько лет и ему пришлось работать дворником потому что у него небыло работы и денег. А небыло работы у него из-за того что он никуда не поступал. Вот метёт он двор и понимает теперь значение поговорки "ученье свет а неученье тьма"!
Гость
Спасибо. Это в точку, я об этом сыну и толдычу...
Гость
Жила была девочка. Ей задали домашнее задание, написать рассказ на тему "Ученье - свет, а неученье - тьма . " Девочка была очень ленивой, сама писать не хотела, думать ленилась, все норовила сделать так, чтобы учились за неё другие. Так и переходила из класса в класс, на троечках и на подсказках. А после окончания школы учиться дальше не пошла, не смогла сдать экзамены ни в институт, ни в техникум, никуда. И пришлось девочке идти работать дворником. Вот метет она двор в 6 утра и думает: "Да, ученье -свет! А неученье- чуть свет и на работу, ДВОРНИКОМ! "