Рассказ со счастливым концом о бездомной собаке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монолог потерявшегося щенка. Я - попавший в передрягу, Я забился под корягу, С каждым часом мне все хуже: Мокнет хвост в огромной луже, Мерзнут лапы, нос и уши, Хоть они пока на суше, Без еды урчит живот. Утром счастлив был и вот От своей привычной миски Вдруг за запахом сосиски Побежал, не чуя ног Где теперь родной порог? Вся округа незнакома, Как же мне дойти до дома? Как же мне вернуться к Вовке, Чтоб погладил по головке, Завернул в пушистый плед? Вредный дождик вымыл след+ Может выручишь прохожий На хозяина похожий И возьмешь к себе пока Заплутавшего щенка?
Гость
Каштанка, автора не помню (Катаев или нет) . Краткий пересказ данной версии. В бедной деревенской семьи столяра завелась собака. Сам столяр нацеревал стольник и пошёл в стольный град его пропивать (сто рублей) . В провожатые взял себе подкидыша, без имени, роду и племени, которого давным- давно ему подкинули. Зима, ночь, кривой в три сосиски столяр, с мальчонкой подкидышем и собакой (Каштанкой) , через сугробы припераются в кабак. Водка, вино рекой, звон монет, столяр гуляет. В это время пропадает совесть, мальчуган, собака. Утром не доконца протрезвевший столяр возвращается домой, без денег, мальчугана, собаки (Каштанки) . Занавес. Парень не промах, не пил (в отличии от столяра) , закусывал, за себя, столяра и собаку (Каштанку) , На этом пока экшн прекращается. Суть такова - хэппи энд по-японски. Все сдохли, постепенно. Подробности на Моём адресе. Продолжение рассказа по личному обращению.
Гость
Щенок Не думайте, я - не заяц - Чуть-чуть длинноваты уши. И вовсе я - не мерзавец. А уши большие - слушать, Дают мне возможность ветер. Поверьте, я - самый лучший Щенок на всём белом свете. И сам я, пушисто-белый, Но только немного грязный. Доверчивый я, и смелый. Проходите мимо праздно: - Подумаешь, мол, дворняжка. Но люди бывают разны. Один вот сказал: - Бедняжка.. . Мне вправду бывает туго - Никак не найду я друга.. .
Гость
Знакомая подобрала небольшую, страшную собачонку, замерзавшую на остановке (лежал, не шевилился в -35),подлечила, привила и так как дома у неё свой зверинец-стала она искать хозяев Ванечке (так назвали кобелишку) . Ванечку берёт к себе женщина, и постоянно отписывается про Ванечку на одном форуме, все рады, как всё классно! Но вдруг, через год она выходит замуж... и уезжает с Ванечкой жить на Кипр! Продолжает отписываться, но теперь всё больше за советами заглядывает: Не вредно-ли Ванечке по пол дня купаться в солёной воде, не страшно-ли, что он собирает и лопает креветок, крабов итд.. . Вот так судьба ожидала собаченцию!!!
Гость
Мы купили недостроенный дом и муж с сыном приходили в него вести отделочные работы. Услышали какой то писк в кустах шиповника за забором. Оказалось там лежал щенок. Хотя у нас уже была взрослая породистая собака, сын упросил отца подобрать щенка, ему еще и я помогала с уговорами. Ветеринар сказал, что щенку 1,5 месяца, но у него от голода лапы разъезжались и глаза были подернуты фиолетовой пленкой. Теперь прошло 4,5 года, красивая веселая собака охраняет наш дом. Злобная к чужим она нас любит всем организмом до кончика хвоста. А голодное детство выражается в том, что она прячет кусочки по всему огороду и научила нашу породистую псину, которая никогда не подбирала кусков на улице промышлять на куче с пищевыми отходами.
Гость
жила-была бездомная собака... её любили все жители, она была добрая но никто не решался взять её домой. но однажды пришел мужчина, посмотрел на собаку, понял что она умная и забрал её в питомник. Теперь она служит ищейкой и ищет наркотики в поездах и самолетах))
Гость
Напишите, что на вашей улице жил бездомный песик, умный и добрый, вам стало его очень жаль, и вы стали его подкармливать, однажды приехал некто, чтобы выловить эту собаку, но вы за нее заступились и с тех пор она живет с вами. Вы назвали ее (имя) . Она все понимает и никого не кусает. Вы любите ее потому что она дружелюбная.
Гость
А Му-Му, между прочим, осталась жива. Отплыла, дотемна в камышах просидела, А потом (лишь проухала полночь сова) , Сконцентрировав зренье и слух до предела, Добралась до села, прячась в тень от кустов, И Герасима – нет, не подумай плохого, Не загрызла! – напротив, толкнула: «Готов? » (Он ведь был не глухой – лишь косил под глухого. ) С полчаса (или больше) неспешно, с умом Колдовали они над какой-то бумагой… И отправилась прямо к усадьбе с письмом Эта сладкая парочка: дворник с дворнягой. …А наутро, едва озарился восток, Вышла барыня из дому, полуодета, Видит – возле калитки белеет листок, А на нем – непонятное слово: «ВЕНДЕТТА! » Задрожала она, потянулась к письму, Развернула бумажку (размер – восемь нА семь) … Сверху – черная метка и подпись: «Му-Му» . Ниже – череп с костьми и приписка: «Герасим» . …А развязка истории этой темна, Есть различные версии, как это было: То ль разбил паралич ее, то ли она, Повредившись в уме, всю посуду разбила. Предсказуем вопрос: а Герасим с Мумой? Эта часть эпилога куда очевидней: Без ущерба они возвратились домой И, от счастья мыча, хохотали над злыдней!