Расскажите о ходе вооруженного восстания в Петрограде 24-26 октября 1917 г.
Расскажите о ходе вооруженного восстания в Петрограде 24-26 октября 1917 г.Почему захват власти большевиками не вызвал серьезного сопротивления населения?
Ответ(ы) на вопрос:
http://zakoylok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2891&Itemid=32 тут много текста . Это такой вот плакат на доме, где был расстрел рабочих в 1905 году ... Население было пассивным, потому, что было запугано массовыми расстрелами простых и БЕЗОРУЖНЫХ рабочих .