Расскажите пожалуйста какие нить правила по русскому, на тему провописание -ться и -тся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в 3-м лице в ед. и мн. числе отвечают на вопросы: что делает? что делают? и пишутся без "ь" Глаголы в неопределённой форме отвечают на впросы: что делать? что сделать? и пишутся с "ь"
Гость
Что делать? Развиваться Что делают Развиваются Если в вопросе есть мягкий знак, то глагол с мягким знаком, если нет, то без него
Гость
Например что делает? катается... мягкого знака нет не в вопросе ни в ответе.... А например что делать? кататься.... Мягкий знак и в вопросе и в ответе....