Расскажите,пожалуйста,срочно!!объяснение географии размещения и зоональной специализации сельского хозяйства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На развитие и территориальное размещение сельского хозяйства кроме природных факторов оказывают огромное влияние социально-эконо­мические и исторические факторы. Это обеспеченность трудовыми ресур­сами, положение по отношению к местам потребления и переработки сельскохозяйственной продукции, степень развития транспорта и транс­портной инфраструктуры, уровень урбанизации, механизации, электрифи­кации и химизации, интенсивность сельского хозяйства, технический прогресс, экономическая политика в аграрном секторе.