Расскройте тему : Кознить, нельзя помиловать и Кознить нельзя, помиловать????

Расскройте тему : Кознить, нельзя помиловать и Кознить нельзя, помиловать????сочинение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых, кАзнить. и тут от паузы между словами зависит все: или: Казнить нельзя, (пауза) помиловать! - и ты жив, или: Казнить (пауза) , нельзя помиловать! - и голова уже отдельно от шеи. смысл очень глубокий - остаться жить или быть убитым...
Гость
Да ЧЕРЕЗ "А" СЛОВО КАЗНЬ ПИШЕТСЯ!!!! А дальше, кому как будет угодно.... Кознь.... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....
Гость
Казни́ть нельзя́ поми́ловать — распространённое крылатое выражение для описания двух взаимоисключающих возможностей. Смысл фразы в отсутствующей запятой, перестановка которой менят смысл фразы на противоположный: Казнить, нельзя помиловать — (казнить) . Казнить нельзя, помиловать — (не казнить, помиловать) . Фраза часто используется с подстановкой других глаголов (например, «строить нельзя сносить» , «удалить нельзя улучшить»…) . Фраза приписывалась различным русским царям, начиная с Петра I, хотя появилась она довольно поздно и, возможно, восходит к западным источникам. Так, резолюция «Помиловать нельзя. Сослать в Сибирь» (англ. «Pardon impossible. To be sent to Siberia») — приводилась в газетной колонке американского журналиста Р. Рипли (Robert Ripley) «Хотите верьте, хотите нет» . Так будто бы ответил Александр III на прошение о помиловании, но императрица Мария Фёдоровна переставила точку. Также известна ранняя легенда подобного рода — история о письме английской королевы Изабеллы к тюремщику её мужа Эдуарда II, убитого в 1327 году: «Edvardum occidere nolite timere bonum est» (возможный перевод с латыни: «Эдуарда убить не смейте выказывать страх») . Наиболее широкую общественную известность выражение получило после мультипликационного фильма "Страна невыученных уроков", режиссер Юрий Прытков, 1969 В котором жизнь главного героя зависила от того, как он расставит знаки препинания в предложении.
Гость
кАзнить, казнь