Расстояние между двумя прибрежными поселками катер проходит по течению за 40 мин, а обратно - за 1 ч. Помогите решить
Расстояние между двумя прибрежными поселками катер проходит по течению за 40 мин, а обратно - за 1 ч. Помогите решитьРасстояние между двумя прибрежными поселками катер проходит по течению за 40 мин, а обратно - за 1 ч. За сколько времени проплывут это расстояние плоты? Решение очень обязательно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задачка то простая s - Расстояние между двумя прибрежными поселками v - скорость течения V - скорость катера s/V - искомое время система: s/(V+v)= 2/3 s/(V-v)= 1 решаешь её, получается v = 5V, подставляешь это в первое уравнение, получается: s/6V= 2/3 s/V = 4 ответ: 4 часа
Гость
странная задача, почему не указанна скорость катера?? ? ну или хотябы расстояние???