Расстояние между двумя пристанями по течению реки катер проходит за 8 часов, а плот-за 72 часа. Сколько времени потратит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V катера по течению + 1/18, V плота по течению равна скорсти течения =1/72. 1/8-1/72=8/72 (скорость катера бз течения) 8/72=9ч (время пути без течения) . 9-8=1ч. 9+1=10ч. (затратил плывя против течения)
Гость
Не правильно