Расстояние между пунктом А и В равно 160 км.

Расстояние между пунктом А и В равно 160 км.Расстояние между пунктом А и В равно 160 км. Из пункта А в пункт В выехал велосипедист, и в то же время из пункта В в пункт А выехал мотоциклист. Их встреча произошла через 2ч , а через 30 мин после встречи велосипедисту осталось проехать в 11 раз больше , чем мотоциклисту. Какова скорость мотоциклиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- скорость мотоциклиста y - велосипедиста система: из первого выражаешь х = 80-у подставляешь во второе и находишь у получится x = 60, y = 20 Ответ: 60 км/ч
Гость
Ах, как давно это было!...
Гость
спроси у одноклассников или уродителей