Расстояние между зарядами 5 мкКл и -5 мкКл равно 12 см. Найдите напряженность в точке, отдаленной от обоих зарядов на 9
Расстояние между зарядами 5 мкКл и -5 мкКл равно 12 см. Найдите напряженность в точке, отдаленной от обоих зарядов на 9Расстояние между зарядами 5 мкКл и -5 мкКл равно 12 см. Найдите напряженность в точке, отдаленной от обоих зарядов на 9 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. Используется принцип суперпозиции. E1=(1/(4*pi*e*e0))*(q1/(R1)^2); . E2=(1/(4*pi*e*e0))*(q2/(R2)^2); R1=R2=9*10^-2; q1=5*10^-6; q2=-5*10^-6; e0=8,85*10^-12; E=2*E1*cos(a); cos(a)=L/(2*R1); L=12*10^-2; E=2*(1/(4*pi*e*e0))*(q1/(R1)^2)*(L/(2*R1)); Подставляйте и считайте! Для понимания нужен чертеж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы