Растолкуйте чайнику?

Растолкуйте чайнику?Вот меня всё время пугают всякой всячиной которая может проникнуть в мой компьютер из интернета и сделать непоправимое.
Растолкуйте пожалуйста, действительно от меня ничего не зависит и я обречён, или есть надёжные правила пользования интернетом, которые обеспечат безопасность моего компьютера?
Если такие НАДЁЖНЫЕ правила есть то пожалуйста назовите основные три (можно больше).
СПАСИБО!
Прошу не судить строго если мой вопрос Вам покажется идиотским)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть конечно.. .Вбей в гугл, вопрос, допустим так: "Безопасность+интернет" Безопасность в интернете | WINLINE.RU Сегодня прослеживается тенденция к усугублению проблем персональной безопасности . Как от нее защититься обычным пользователям, которым не хочется, .. www.winline.ru/.../1219.php - 20 час. назад - Сохранено в кэше - Похожие И ещё куча мануала. . Вот несколько самых простых советов: 1. Изменить пароль на более сложный 2. Не использовать этот пароль для регистарции на других сайтах 3. Проверить свой компьютер на наличие вирусов 4. Не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты 5. Не вводить свои логин и пароль на любых других сайтах 6. Не использовать программы, требующие ввода логина и пароля 7. Не сообщать свои логин и пароль третьим лицам
Гость
Я лично пользуюсь Mozilla Firefox. Антивирус (Kaspersky Internet Security) запускаю только иногда, исключительно для очистки совести, так как он ничего не находит. Установленной винде уже год.
Гость
Зачем ставить две три проги для защиты от вирусов инета) ) лучше поставить одну Nod32 Smart Security) Отличный антивирь+файервол и спокойно копатся в интернете!
Гость
Мозг и руки! Даже антивири многое пропускают! И нетрогай в нете всплывающие окна-нафиг с такого сайта уходи! Пароль от ящика нигде невколачивай! А вообще-только со временем!
Гость
Чтобы в Интернете безопасно было работать нужен Антивирус постояно обновляющийся и ФаирФол . И чтоб безопаснее было не надо сохранять пароли. Также надо чистить кэш и куки хотябы раз в месяц))
Гость
вот мой основной закон инета не лезь туда если ты думаешь что туда не следует лезть и всегда проверяй антивирусом прям с сайта Dr.Web
Гость
не лазить и не качать не чево з порно сайтов.. . не принимать файлов от незнакомих лиц поставить антивирус ( я рекомендую др. веб ) не пользуваца не извесным софтом
Гость
1)установить хороший антивирус 2) установить фаервал что бы всякая хрень не лезла 3)не лазить по подозрительным и порно сайтам ибо там всегда водится нечисть ну и в принципе все))))
Гость
Антивирус, брандмауэр и твой светлый разум))
Гость
Все в норме брат просто поставтье мошный Антивирус и все Я бы посоветовал Касперский 7 лицензионный купите
Гость
Качай нормальное и с нормальных! По левым ссылкам не лазь! Антивирус
Гость
Есть только одно правило - ставьте хороший антивирус и регулярно обновляйте его сигнатуры