Разъясните, как могло случиться, что английский король Генрих 2 не знал английского языка???
Ответ(ы) на вопрос:
Однако еще более чем английским королем Генрих оставался анжуйским князем. Высчитано, что из 35 лет своего царствования он провел в Англии только 13 и лишь три раза оставался там сряду два года. Все остальное время он посвящал своим французским владениям; с 1158 по 1163 гг. он оставался в них беспрерывно
В те времена при дворе говорили на французком, а английский считали языком простолюдинов.
Попробуй прожить почти всю жизнь во Франции ( в своих владениях конечно) , как Генрих 2, и ты будешь на русском говорить с французким акцентом.
А ещё у него немецкие корни. И он занимался оккультизмом
так же как и русские люди пишут слово КАРОВА вместо КОРОВЫ)))