Различия между первой и второй мировой войнами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-я Мировая в отличие от 1-й имела сильный идеологический компонент: противостояние западных демократий с тоталитарными фашистскими режимами и последних с большевистским тоталитаризмом.
Гость
Потери вооружённых сил всех держав-участниц мировой войны составили около 10 миллионов человек. Общие людские потери во второй мировой войне достигли 50-55 млн чел.
Гость
По сути - вторая мировая как бы является продолжением первой мировой. Страны не удовлетворенные итогами первой мировой развязали вторую мировую. Некоторые даже считаю, что это одна война была. Просто с длительным перемирием.
Гость
1ая - война артиллерийская, 2ая - танки и авиация!