Разница в энергопотреблении между ноутбуком и компьютером
Разница в энергопотреблении между ноутбуком и компьютером1) Есть копмьютер, старенький, Селерон 1,7, блок питания не смотрел какой. +Монитор ЭЛТ 17`.
2) Есть ноутбук ASUS 17`.
Условие: время работы за месяц одинаковое.
Результат: счет за электричество =100р (пускай будет для удобства).
Каково примерно соотношение для разделения оплаты ?
2) Есть ноутбук ASUS 17`.
Ответ(ы) на вопрос:
Ноут наверно ват 80 будет кушать, а комп с моником наверно ват 250, но все зависит конечно от того что как эксплуатируется, например Если комп вообще не включают, то соответственно он ничего не скушает.
конечно ноут меньше!! ! Элт мониторчик жрет 110-120 вт/ч. (пиковая)!!!!
Зря не смотрел блок питания =) По мощности можно судить об энергопотреблении А так однозначно ноут меньше
Разница будет примерно десятикратная, в пользу ноута