Разобраться с К. Марксом, что есть что ?

Разобраться с К. Марксом, что есть что ?Вот тут http://saversky.ru/books/izlish.htm я нашел определение "денег" "3.ДЕНЬГИ КАК ПРАВО ВЫБОРА " Там указываются сноска на "Маркс К. , Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 46, ч. I., стр. 87". Вопрос: "Сочинения" и "Капитал" это одно и тоже? или нет? в "капитале" я не нашел такого определения, а в "сочинении" второго издания том 46 я нашел. Как правильно написать тогда ? "сочинения"или "капитал"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно нет. Труд (книга) называется "Капитал". Соч. - речь идет о полном собрании сочинений этих философов-экономистов. Сколько томов находится в полном собрании к сожалению не помню. Помню что полное собрание сочинений Ленина составляет 55 томов. Удачи и успехов!!!