Разобрать слова по составу. небезопасный,испугаться,служащий,подыгрывая,черноглазый,премудрый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется как-то так.. . не- прист без-прист опас- корень н- суф ый- оконч; ис-прист пуг-корень ать-оконч ся-постфикс; служ- корень ащ-суфф ий-оконч; это согласна с Леной под-прист ыгр-корень ыв-суф ая-оконч; черн-корень о- интерфикс глаз-корень ый-оконч; пре-прист мудр-корнь ый- оконч.
Гость
служ- корень ащ-суфф ий-оконч