Разве человек, который кричит , что он Гуру не доказывает ли обратное, что он не тот за кого себя выдает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни один истинный Гуру не считает себя Гуру, он считает себя бесполезным учеником своего Гуру. Смирение - неотъемлемый атрибут истинного Гуру. Такой Гуру знает, что всё, что он знает, он получил по милости своего Гуру, поэтому ему нечем гордиться.
Гость
Гуру может выбрать для себя любую игру, если считает, что это нужно ученику, в том числе кричать на всех углах, что он Гуру. Нужно не раскладывать его действия человеческой логикой, а попытаться почувствовать сердцем.
Гость
Слова это всё-таки только слова и всё. Истина познаётся в делах, потому что лишь тогда она становится очевидна и не требует доказательств и слов.
Гость
Проще поверить когда гуру кричит что он человек
Гость
Ну естесссссна...
Гость
Гуру всегда является учеником, в каком то смысле. . Мы приверженны учителю, духовному наставнику потому, что он превосходит нас в первую очередь душевными качествами и именно этому у него можно поучится!
Гость
Сила не нуждается в доказательствах....;)
Гость
"Гур" много - мудрецов маловато.