Развитие средств коммуникации (транспорт, связь, сми, интернет) сближает людей или наоборот?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спорный вопрос.. но думаю все же сближает. Есть возможность "быть рядом, будучи онлайн"..
Гость
Смотря на каком ..." у р о в н е "))))))))))))))))
Гость
Эт сближает человечество, но отдаляет людей
Гость
разобщает. появлется множество интересов, которые удовлетворяются современными средствами коммуникаций. наверное, поэтому люди сейчас так редко умеют искренне радоваться или сочувствовать другим. каждый замыкается в свём удобном и комфортном мире, который современные средства делают из иллюзорного почти реальным, а главное таким послушным наших желаниям.