Развивающее движение - это два шага вперёд, один назад. Для чего же он нужен, этот шаг назад?
Ответ(ы) на вопрос:
разбег
Дык, нефиг прыгать через две ступеньки! Что-то важное упустишь, не успев схватить на лету. К тому же, делая шаг назад можешь увидеть всё другими глазами (не так, как вчера) . Т. е. , зная следствие, лучше разберёшься в причине.
Повторение-мать учения. Нельзя торопиться, сломя голову. Сначала нужно вернуться, обдумать, а потом продолжать движение.
ААА, это память. ) История.) То прошлое, без которого нет будущего.)
Пришла на ум песенка.... Дамы. дамы. помогите Боре . помогите Боре. Вам говорят. Боря сделал лужу в корридоре . шаг вперед и два назад.... Простите. наверное это разминка.
Наверно, для закрепления пройденного...
Чтобы осмыслить, нужно ли ему дальше идти в этом направлении.