Реально ли поставить винду на выносной жесткий диск, у меня не получилось, пишет нет разделов для виндовс,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реально, если твоя материнская плата умеет загружаться с внешних носителей, подключенных по USB. Раздел на харде должен быть активным. Установщик винды, должен его определить, а для этого в процессе установки может потребоваться подсунуть ему соответствующие дрова, по аналогии с рэйд контроллерами. В любом случае, летать винда у тебя не будет. Если хочешь поставить на такой хард ОС, лучше ставь что-нить юникс-подобное. Таким системам всёравно где им жить.
Гость
Хрен знает реал или нереал, попробуй сначала через прогу типа AcronisDiscDir прилепить на него метку "загрузочный", еще глянь, как он в BIOSе определяется. Но мне кажется, что это дело-фигня, не прокатит
Гость
А чем твой внешний диск отличается от тех что стоит в кормпусе? В общем не чем. пишет нет разделов для виндовс потому что нужно его отформатировать правельно и разбить его по разделам.. . Также проверят в биосе на предмет совместимости и определения первичных разделов. Форматирование само сабой (например часто под NTFS) а разбиение делается при установке винды там встроенная программа nbgf Partition Magic. Люди вот на CD/ DVD и даже на флешки умудрились ставить но у каждого носителя свои плюсы и минусы....