Ребя плз помогите сделать фонетичиский разбор слов ! Хотел , Края - фонетический разбор ! Заранее спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
Хотел х согл глух тверд а гл безуд т согл глух мягкий э гл ударн л согл звонк (сонорный) тверд 2 слога, 5 б, 5 звуков , КрАя - к согл глух тверд рсогл звонк (сонорн) тверд а гл ударн я - йа й - согл зв мягк. а гл безуд 2 слога 4 б 5 зв. Если ударение краЯ, то а гл безуд а гл ударн.
хотел- хо-тел [ хател ] х-[х] - согл, твёрдый, глухой о - (а) - гласный, безударный т - (т) - согл, мягкий, глухой е -(е) - гласный, ударпный л - (л) - согласный, сонорный. 5 букв, 5 звуков края- кра-я [крайа ] к - (к) согласный, твёрдый, глухой р - (р) согл, сонорный, твёрдый а - (о) гласный, безударный я - ( й) соглас, сонорный, мягкий (а) гласный, ударный, 4 буквы, 5 звуков
х-о-т`-э-л к-р-а-й-а