Ребяят,помогите с русским пожалуйста:(

Ребяят,помогите с русским пожалуйста:(на Псковщине - указать падеж
в жизни - указать падеж
творчестве - указать падеж
владельцем - указать падеж
до смерти - указать падеж
в деревне - указать падеж
сыграл - корень?
всем огромнейшее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на Псковщине - падеж дательный в жизни - падеж дательный творчестве - падеж предложный владельцем - падеж творительный до смерти - падеж дательный в деревне - дателный падеж сыграл - корень? (ы) гра Кажется так, но посмотри другие ответы. Возможно я ошибаюсь. Вот посмотри таблицу. Похоже я не прав. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
на Псковщине - предложный в жизни - предложный падеж творчестве - предложный падеж владельцем - творительный падеж до смерти - родительный падеж в деревне - предложный падеж сыграл - корень ыгр (вариант корня игр; после русских приставок на согласный буква И превращается в Ы. Н-р, подыграл, разыграл, подыскал...)
Гость
1.Дательный 2.родительный 3.предложн. 4.творит. 5.родит. 6.Дательн. 7.ыгр
Гость
На Псковщине, в жизни, творчестве, в деревне - Предложный падеж. Владельцем - Творительный. До смерти - Родительный. Сыграл - корень ыгр
Гость
предложный предложный по идеи тоже предложный но предлога нету) творительный родительный предложный ыгр
Гость
1 дательный 2 родительный 3 предложный 4 творительный 5 родительный 6 дательный 7 сыгр
Гость
предложный предлож предлож трорит родит предл ыгр