Ребят помогите выбрать правильно жесткий диск

Ребят помогите выбрать правильно жесткий дискДело в том, что компу уже 6 год пошел,сломался винт Seagate 80g.Сейчас стою перед вопросом взять IDE или купить сатовский жестак и контроллер,так как мать Pata ...80 ide стоит 1600 за эти же деньги можно купить на порядок выше по вместимости сату....не знаю как будет работать жестак через контроллер,я не сталкивался с конттроллерами никогда....лучше ,хуже....рассудите плз.Короче вот моя мамка Ga7n400E ,есть 2000 -2200р какой жестак лучше всего к ней купить!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не думаю, что заморачиваться с этими контроллерами - хорошая идея. Бери IDE. Например Western Digital WD3200JB.
Гость
Бери WD с зеленой наклейкой. Там кэш памяти больше. Есть еще с синей. они дешевле
Гость
работать будет, нормально, только надо будет понастраивать контроллер жесткий диск, покупай - который больше нравится и укладывается в цену.. . возьми WD, хорошее качество