Ребят... При подключенном cd-rom или dvd-rom (пробовала и то и другое) Компьютер не включаеться... Подскажите что делать
Ответ(ы) на вопрос:
Вероятнее всего у вас на обоих устройствах перемычки стоят в одинаковых положениях. Или оба Master или оба привода Slave. Подключите так: 1. Один конец шлейфа в материнскую плату. 2. К противоположному концу подключите привод на котором перемычка установлена в положение Master (M A) это контакты ближе всего к шлейфу. (На картинке подпись Основной, группы "Перемычки конфигурации IDE") 3. Ну и к среднему коннектору на шлейфе привод на котором перемычка установлена в положение Slave (S L) это средние контакты. (На картинке подпись Второстепенный) Увеличить
Жесткие диски должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на одном шлейфе, а приводы на другом (с синими штекерами) !!!Так же само и питание!!!!
значет что то не туда суеш
у вас наверное к этому шлейфу и жесткий диск подключен поставьте джампер на одном из девайсов в мастер
проверте шлейф и провода!