Ребята, а вы сделали домашнее задание? Ребята сделали домашнее задание
Ребята, а вы сделали домашнее задание? Ребята сделали домашнее заданиеЧто обозначает слово ребята в каждом из предложении... желательно с полным объяснением! я то сам знаю а вот объяснить не могу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже давно не учусь как два года акончил.
Гость
В первом предложение - обращение. Потому что к ним обращаются. Во втором скорее всего подлежащие, т. к. это ответ на первое предложение, т. е. вопрос.