Ребята помогите пожалуйста! кто знает когда начелся и закончился ледниковый период? (из древних времён)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в геохронологической шкале нет такаого периода. Чаще всего это название, как мне кажется, применяют к периоду плейстоцена. во время которого было несколько оледенений, перемежавшихся более короткими периодами потеплениями (интергляциалами) . Плестоцен датируют (радиоуглеродным методом) от 2,59 млн. лет назад до 11,55 тыс. лет назад. много всего как обычно в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Pleistocene