Ребята, пожалуйста, помогите!!!!Мой пишуший DVD-ROM в один прекрасный момент стал засирать диски.
Ребята, пожалуйста, помогите!!!!Мой пишуший DVD-ROM в один прекрасный момент стал засирать диски.Если он все же и пишет, то только на DVD-RW. Я уже просто погибаю У меня больше нет на нег сил. Может кто-то знает что с ним =(((
Ответ(ы) на вопрос:
А купили его наверняка больше года назад? А системный блок последний раз вскрывали когда ставили DVD-ROM? Про пыль хотя бы слышали? Теперь к делу! Если привод все еще пишет, но как бы и не пишет (с ошибками) , то, скорее всего, причина банальна.. . Пыль скопилась на лампочке. Под лампочкой я понимаю линзу над лазером :) Вылечить это можно двумя способами. Первый из них рекомендую особо! Вскрыть привод (всего 6 винтов, ничего страшного) и аккуратно протереть лампочку кусочком хлопковой ткани, смоченной спиртом (хотя по поводу спирта вопрос спорный, но я лично использую его, терять все равно нечего) . Вату не рекомендую, много она после себя оставляет волокон. Второй способ проще, но я ему не доверяю, поскольку чистящие диски могут вырвать начисто линзу. Разве я еще не сказал? Воспользуйтесь чистящим диском! Ну и напоследок: если после вышеуказанных операций заметных улучшений не произойдет, можно попробовать обновить прошивку на привод. Новую прошивку, как всегда, можно скачать на сайте производителя привода.
попробуй почистить его с помощью чистящих дисков. Если не поможет то просто меняй привод.
"засирать"-хорошее слово ...
Power calibration area error - была такая ошибка? Если да, то меняй привод