Ребятааааа....помогите....пожалуйста...помогите с историей

Ребятааааа....помогите....пожалуйста...помогите с историей..помогите...
пожалуйста...помогите с историей!
есть четыре вопроса...
умоляюююю

вопрос номер 1 : сравнить географическое положение и природные условия древних цивилизаций египта и месопотамии. что в них было общего и в чем заключалось различие
Вопрос 2
что такое деспотическая монархия. как она проявлялясь на примере государств Древнего Востока

вопрос тномер три : о каких процессах в древневосточном обществе свидетельствовало появление писаного права, сборников законов? какие стороны социальных отношений нашли в них отражения?
и вопрос номер 4: охарактеризуйте функции письменности в щдревневосточных обществах. о каких сторонах жизни людей в то вреся свидетельствуют письменные памятки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 знаю лиш что они жили в возле рек первый в дельте нила второе меж реками тигр и ефрат