Ребятки, вылезла вот такая задачка по геометрии. Кто знает, помогите решить.

Ребятки, вылезла вот такая задачка по геометрии. Кто знает, помогите решить.Кто знает, помогите решить. Для сведение 10 класс.

В основе пирамиды лежит квадрат со стороной 12 см. Грани MBA и MBC перпендикулярны к плоскости основания. Высота пирамиды равна 5 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.
Заранее буду благодарна людей помощи, от рисунка до решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Sосн=12*12=144 Samb=Smbc=5*12/2=30 MC^2=AM^2=MB^2+AB^2 AМ=MC=13 Samd=Smdc=13*12/2=78 Sобщ=144+60+156=360
Гость
помогите сделать рисунок!! ! ПОЖАЛУЙСТА!! ! РЕБЯТ! авы буквами обозначили, а как это сделать?
Гость
площадь основания 12х12=144 плошадь граней МВА и МВС одинаковы и равны каждая 12х5/2=30 площади МАД и МСД ( это прямоугольный треугольники) тоже равны между собой АМ = корень квадратный из (144+25) = 13 S МАД =S МСД = 13х12 : 2= 78 складывайте все площади